О работе дежурных групп

Уважаемые родители!

Места в дежурной группе МКДОУ  № 170 предоставляются для воспитанников, родители (законные представители),  которые оба ( или в неполной семье один) работают в организациях:

1. непрерывно действующие организации;
  2.  медицинские и аптечные организации;
  3. организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
  4.  организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угорозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;
  5.  организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
  6. организации, предоставляющие финансовые услуги в частности неотложных функций ( в первую очередь услуги по расчётам и платежам);
  7.  иные организации, определенные решениями высшего исполнительного  органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации.

ОСНОВАНИЕ:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 02.04.2020 №239

!!! Дежурные группы сформированы по разновозрастному принципу. При этом в начале дня у детей, пришедших в группы, будет производиться измерение температуры тела,  а помещения будут также регулярно дезинфицироваться. Обязательное присутствие медицинского работника в учреждении на весь период функционирования дежурной группы.

ДОКУМЕНТЫ по организации работы дежурных групп в ДОУ на время карантина с 06.04.2020г. до особых распоряжений:

Постановление правительства Кировской области от 03.04.2020 №137-П

Положение о дежурных группах в МКДОУ № 170